Как устроить вечеринку на одного и развлечься

Как устроить вечеринку на одного и развлечься

Рассказываем, что делать, если друзья не могут, а тусить очень хочется.  

 

Автор
glo™ консультант Знаток инсайтов в мире glo™

У друзей не всегда есть время, чтобы собраться вместе и устроить вечеринку, но это не причина отказывать себе в развлечениях. Что же тогда делать? Ответ очень прост — устроить вечеринку на одного.  

Момент, когда нужно посвятить время себе — вполне нормальное явление и бывает в жизни каждого человека. Например, кому-то хочется побыть одному, уделить время себе и перезагрузиться.  

Но чем отличается вечеринка на одного от просто приятного вечера дома? Твоя задача — отвлечься от рутины и наполнить этот день новыми впечатлениями или делами, на которые ты обычно не находишь времени или ресурсов. Сегодня твой вечер и ты должен провести его максимально гедонистически. Мы подготовили несколько советов, которые помогут провести вечер в максимальном комфорте для себя.  

 

Декор  

Как и каждая вечеринка, праздник на одного тоже нуждается в особом декоре. Пусть им станет… привычное положение вещей в доме. Не нужно ничего убирать или тратить кучу времени, чтобы разложить одежду на полках по цвету и сезону. Пусть все остается на своих местах, ведь такой вечеринки у тебя точно не было!  

Обычно люди готовятся к приходу гостей и тратят часы на уборку и подготовку. Сегодня только от тебя зависит, будешь ли ты это делать. Если хочется запариться с декором, поймать каждую пылинку и достать гирлянды — пожалуйста. Не трогать ничего и начать праздновать через минуту после окончания рабочего дня? Вперед. Развесить по квартире любимые елочные украшения летом? А почему, собственно, и нет? Главное помни: сегодня вечер для тебя, потому пусть все будет так, как ты хочешь.  

 

Еда  

Может быть, в заметках завалялся рецепт, до которого никак не доходят руки? Или хочется заказать что-нибудь вкусное, что давно хотелось попробовать? Не отказывай себе в этом.  

Помни, это вечеринка для одного, а значит, тебе не нужно ни с кем советоваться и готовить что-то такое, что понравится всем. Здесь ты принимаешь гостей и в то же время именно ты главный гость вечеринки.  

Этот совет касается всего: напитков, блюд и любимого вкуса gloтм, которым ты можешь пользоваться дома, так что тебе не придется мерзнуть на балконе и отвлекаться от веселья.  

Макияж и дресс-код  

Надевай самые любимые вещи. Даже если это летние шорты, а за окном — февраль. Не стоит ждать удачного времени или события, чтобы наконец-то нарядиться так, как действительно нравится. Если это будет платье в пайетках или старый кигуруми — пожалуйста. Главное, чтобы тебе нравился твой внешний вид.  

Solo party

Кстати, то же касается макияжа. Яркий мейк или нестандартная кислотная помада — подойдет любой лук, в котором тебе комфортно. Главное — не сдерживать себя и не стесняться экспериментировать, ведь все это ты делаешь только для себя.  

Развлечения  

Есть куча развлечений, которыми можно заняться наедине. Как насчет того, чтобы потанцевать под любимую музыку? Не сдерживаться в движениях и часами крутить на повторе любимую песню или один альбом?  

С другой стороны, можно устроить киномарафон. К примеру, ночь любимого сериала. Или сделать вечер рефлексии и перезагрузки. Как вариант — организовать арт-терапию и создать коллаж из журнальных вырезок или в тишине и покое нарисовать картину.  

Главное, чтобы этот вечер нравился тебе. Только от тебя зависит, когда он начнется, ведь не нужно ждать никого из гостей. Кстати, когда вечеринка закончится, решаешь также ты.  

Но какой бы ни была твоя вечеринка — помни, у нее есть одно важное правило: будь собой, и тогда каждая минута пройдет невероятно.