Чеклист: рождественская вечеринка осенью

Чеклист: рождественская вечеринка осенью

Кто сказал, что для подарков и пунша обязательно ждать декабря?

 

Автор
glo™ консультант Знаток инсайтов в мире glo™

glo предназначен для совершеннолетних потребителей табака или никотина. Никотиносодержащие продукты для нагрева не вполне безопасны и вызывают привыкание.

 

За окном осень, а тебе очень хочется собрать дома друзей, включить вечные хиты Синатры и провести настоящий рождественский вечер? Мы не видим причины отказывать себе в этом удовольствии. А новые стики для glo neo удачно дополнят настроение праздника. Поэтому хотим помочь и делимся полезным чек-листом моментов, которые создадут зимнее настроение среди мрачной осени. Итак, для атмосферной рождественской вечеринки (кроме чувства юмора) тебе понадобятся этих восемь простых пунктов.

 

Правильный декор

Во-первых, задерни шторы. Создай микрокосмос, где ничего не будет напоминать о времени года за окном. Осенью можно обойтись без елки (хотя мы бы не советовали), но гирлянда должна быть.

Новогодняя гирлянда

Если ты все же решил не собирать елку, обязательным атрибутом должен стать рождественский венок. Его можно купить в магазине или сделать самостоятельно.

Еще одна обязательная деталь — рождественские носки. Ведь даже без елки подарки надо куда-то складывать.

 

Гости

Подумай, кто из друзей достаточно веселый, чтобы поддержать твою идею. Важно, чтобы все были на одной волне и отдавались атмосфере на полную, тогда об осени за окном удастся вообще не вспоминать.

Гости на вечеринке

Музыка

Какая рождественская вечеринка может обойтись без классических хитов Синатры или ABBA? Именно поэтому советуем тщательно продумать плейлист и добавить туда все песни, которые начинаешь слушать, как только выпадет первый снег. Да, придется оставить осенний плейлист без «Лиш вона» и Wake Me Up When September Ends. Но не думай об этом. Сейчас время для Рождества и Let it snow!

 

Одежда

Еще один очень важный момент праздника. Не может быть рождественской вечеринки в гавайских рубашках или осенних пальто. Если делать все по канону — нужно делать до конца. Доставай из шкафа свой Ugly Christmas Sweater (то есть «уродливый рождественский свитер»). И чем уродливее этот свитер будет — тем лучше. Главное, сохранить рождественскую домашнюю атмосферу, когда всем гостям удобно и комфортно в свитерах, а рисунок становится только лишним поводом для дружеской подколки.

Другой вариант — учитывать, что на дворе еще не зима, а потому в свитерах может быть жарко. На помощь придут футболки с рождественским принтом.

 

Рождественское настроение

Настроиться на вечеринку тебе и твоим гостям помогут любимые фильмы и сериалы.

231-й раз включайте «Один дома», чтобы вместе завопить «Кеееевин», или еще раз просмотреть, как Рэйчел Грин не успела на рождественский самолет, чтобы в горах с родителями сделать «Шуп-Шуп-Шуп». Тогда за правильный настрой можешь точно не беспокоиться — снег и актеры в кадре точно сделают свое дело.

 

Праздничный стол

Уверены: после просмотренных фильмов захочется полакомиться чем-то сугубо рождественским, поэтому стоит позаботиться об этом заранее. Программа минимум: запеченная птица, оливье и, конечно, пунш! Последний можно готовить в любое время года: тепло и фруктовый вкус сразу же возвращают в лучшие рождественские воспоминания.

 

Подарки

А какое же Рождество без подарков? Но здесь советуем все же вспомнить, что это, собственно, ненастоящее Рождество, поэтому время для подарков, которые вы бы никогда не решились дарить всерьез. Что абсурднее — тем лучше. Так больше фана, и останутся деньги для настоящего Рождества.

 

Развлечения

Окончательно окунуться в атмосферу Рождества помогут классические рождественские развлечения. Например, ставить цели и составлять списки достижений на 2022-й. Это, кстати, очень удобно. Можно пожить немного с этим списком и в случае чего переписать его на реальное Рождество. Кроме того, предлагаем делать множество фото, громко смеяться, а следующий день проваляться под импровизированной елкой, доедая праздничные салаты.

Печенье с предсказанием

Если выполнить все эти пункты, то рождественскую вечеринку можно организовать в любое время года. Все, что остается нам, это сказать: «We wish you a merry Christmas and a happy New Year!».