glo™ — альтернатива для совершеннолетних курильщиков

glo™ — альтернатива для совершеннолетних курильщиков

Среди устройств или гаджетов, которые могут заменить сигарету, нередко рассматривают устройства для нагревания табака, к которым относится и glo™.  

Часто замену сигарете ищут, чтобы снизить негативное влияние курения на организм или чтобы избавиться от вредной привычки. Обратите внимание: если вы хотите отказаться от никотина полностью, то устройства для нагревания табака вроде glo™ не смогут тут помочь, ведь glo™ стики содержат натуральный табак, а соответственно и никотин. Однако устройства для нагрева табака glo™ можно рассматривать как альтернативу сигаретам, и на это есть несколько причин.

Почему совершеннолетние пользователи выбирают glo™?

Если вас интересует, чем заменить сигарету, то устройства для нагрева табака могут стать перспективной альтернативой. Ведь по сравнению с классическими сигаретами у такой продукции есть ряд преимуществ:  

Отсутствие пепла и дыма. Стики glo™ во время использования не горят, а следовательно не выделяют пепел и дым. В процессе образуется аэрозоль, который имеет не такой выраженный запах и меньше мешает некурящим людям вокруг. Благодаря этому устройство для нагрева табака glo™ можно использовать дома или в дороге.

Но могут ли стики neo™ заменить сигареты?

Чем заменить сигареты? Когда начинаешь разбираться в этом вопросе, неизбежно приходишь к выводу, что никакие альтернативные способы употребления табака нельзя назвать полностью безопасными. Устройства — от самокруток до систем нагрева табака — отличаются только процессом и удобством для совершеннолетнего потребителя табака или никотина.

Важно сказать, что устройства для нагревания табака невозможно использовать с обычными сигаретами. Так, например, в девайсах glo™ используются специальные табачные стики nео™***. Внутри стика glo™ — табак, подготовленный и высушенный особым образом, чтобы он смог раскрыть вкус во время нагревания до 240-280 °C.

Стики nео бывают двух видов:

  • neo™ sticks Nano — для устройств glo™ PRO и glo™ PRO SLIM.
  • neo™ sticks Demi — для моделей glo™ HYPER+, glo™ HYPER+ UNIQ и glo™ HYPER X2.

neo™ стики формата «Деми» отличаются большим на 30 % содержанием табака, чем стики категории «Нано». Кроме того, у них разный размер, толщина и набор вкусов.

Также недавно список стиков, совместимых с устройствами для нагрева табака glo™, пополнился еще одним брендом. Теперь на полках магазинов можно найти стики для glo™ от хорошо известного в Украине бренда Kent. Новая линейка насчитывает три вкуса: 

  • Kent Demi Bright Tobacco — стики со сбалансированным вкусом классического табака с ванильными нотками. 
  • Kent Demi Beryl Green — стики со сбалансированным вкусом табака с освежающими нотками ментола. 
  • Kent Demi Royal Purple — стики с ягодным привкусом и освежающими нотками ментола. 

Но обрати внимание, что новые стики имеют формат «Деми», следовательно, они совместимы только с устройствами линейки HYPER: glo™ HYPER+, glo™ HYPER+ UNIQ и glo™ HYPER X2.

Следовательно, нельзя утверждать, что стики neo™ — замена сигаретам, ведь их невозможно использовать без устройства для нагрева табака glo™. А glo™ — альтернативный способ потребления табака и никотина, который имеет свои особенности и снижает количество токсинов, попадающих в организм во время сессии**.

* Выделяется не сигаретный дым, а аэрозоль от нагретого табака. Этот продукт не исключает всех рисков и содержит никотин, который вызывает зависимость.  

** Табакосодержащие изделия для нагрева не вполне безопасны и вызывают привыкание.