15 идей, которые помогут вернуть лето, когда на улице уже не оно

15 идей, которые помогут вернуть лето, когда на улице уже не оно

Разбираемся с перечнем впечатлений, на которые не хватило времени в теплую пору.

Автор
glo™ консультант Знаток инсайтов в мире glo™

Мы соскучились по лету не меньше чем ты, хотя, кажется, оно только недавно прошло. Но это не повод так легко с ним прощаться. Мы подготовили перечень теплых и трогательных моментов, которые помогут почувствовать летнее настроение в любое время года. И не теряй времени: для некоторых идей нужна хотя бы сухая погода (и точно без снега).

Сразу предупреждаем, что большинство идей из списка подходит для самостоятельного исследования, но в большой (или какой ты сам захочешь) компании эти впечатления будут ощущаться немного ярче. И не забудь зарядить устройство glo™*, ведь новые вкусы стиков neo™** созданы, чтобы удачно подчеркнуть каждый теплый момент.

1. Отправиться в роуд-трип

Есть впечатление, что один из неожиданных бонусов пандемии — рост количества небанальных маршрутов, которые можно осилить за один уикенд, а иногда и за 6-8 часов. На самом деле, интересных мест в каждом регионе Украины всегда было много, просто сейчас у нас появилось на них время. Но хватит болтать. Открывай один из многочисленных гидов, выбирай маршрут и отправляйся в путешествие. Обязательное условие: автомобиль, кофе и пара друзей 1. А если ты совершеннолетний потребитель табака или никотина, с устройством glo™ тебе даже не придется останавливаться в дороге.

15 ідей, які допоможуть повернути літо, коли на вулиці вже не воно

2. Встретить рассвет в палатке

Да, мы знаем, что идея поехать на природу с палаткой появилась у тебя еще в апреле. Но почему чего ты так и не нашел двух дней, чтобы ее воплотить, — загадка даже для тебя самого. К счастью, современные магазины туристического снаряжения могут спасти нас. Ищи теплый спальник, который выдержит «колючую» осеннюю ночь, готовь термос и айда ловить последние лучи солнца.

3. Спланировать следующее лето

Окей, если ты чувствуешь, что твои летние впечатления слишком грандиозны, чтобы успеть воплотить их в этом году — не огорчайся. Даже составление подробного списка дел на лето-2022 может настроить на правильный лад. Дополнительный бонус: хороший план увеличит вероятность, что следующим летом ты ничего не пропустишь.

4. Принести домой цветы

Дизайнерский букет от флориста, работающего в твоем бизнес-центре, или осенние цветы с грядки — выбор за тобой. Главное — украсить гостиную яркими красками без повода.

5. Посмотреть кино под открытым небом

Автокинотеатр, планшет на пляже или проектор и белая стена твоей дачи — сгодится любой вариант. Бонус к осени — сумерки наступают быстрее, поэтому начать киновечер можно раньше.

6. Погонять по ночному городу

Мы верим, что любимая музыка звучит лучше, если ты за рулем, в городе вечер, а окно хотя бы немного открыто. Единственное условие — ехать надо не по делам.

15 ідей, які допоможуть повернути літо, коли на вулиці вже не воно

7. Эксплорить новое место

Не так важно, что это будет: новая кофейня в твоем районе или полноценное путешествие в другой город. Главное — позволить себе открыть что-то впервые и не бояться экспериментов.

8. Целый день совсем ничего не делать

Кажется, раньше мы были мастерами проводить недели в абсолютном безделье. А вот во что трудно поверить сегодня: нам это еще и не нравилось! Запланируй один день идеального ничегонеделания. Но будь с нами честным: делать ничего не так легко, как кажется.

9. Потратить обеденный перерыв на прогулку в парке

Мы не призываем тебя отказаться от обеда. Но уговариваем обратить внимание на уличную еду или что-то удобное, чем можно перекусить в парке. Лучи осеннего солнышка будут на десерт.

10. Пригласить друзей на большую BBQ-пати

Если не забыть теплый свитер, то вечеринка с грилем на свежем воздухе вполне может стать осенней развлечением. А главное, точно с летним настроением.

11. Закупиться на ярмарке

Здесь зашиты сразу два летних впечатлениях: во-первых, сама ярмарка с характерными разговорчиками с продавцами и празднованием сезонных продуктов, а после — яркие салаты с ароматным маслом.

12. Встретить восход солнца на крыше

Даже если тебе не повезло иметь ключ от чердака в твоем доме, в Киеве множество крыш, где можно зарезервировать место. Хотя, если честно, балкон также подойдет.

13. Устроить карибскую вечеринку

Карибское настроение разожжет любого, несмотря на погоду за окном. Одевайся ярко и выбирай правильный плейлист. А если нужно выбрать только одно тематическое блюдо, то пусть это будет пина колада.

14. Смотреть летние блокбастеры целый день

Обязательное условие: смотреть то, что все уже видели тысячу раз. Тогда можно громко комментировать фильм и не чувствовать себя виноватым.

15. Позавтракать на летке, пока они еще открыты

Впереди у нас еще десятки мрачных завтраков дома. Поэтому пока солнце встает еще не так поздно, бронируй столик на любимой террасе и удиви друзей1 ранним подъемом.

 

* glo™ предназначен для совершеннолетних потребителей табака или никотина.

** Никотиносодержащие продукты для нагрева не вполне безопасны и вызывают привыкание.