Табачные стики neo для glo — что внутри?

Табачные стики neo для glo — что внутри?

Из чего состоят стики neo - разбираем устройство и материалы.

Читайте обновленный материал про табачные и капсульные cтики glo.

Поклонники технологии нагревания табака glo точно знают: нельзя использовать обычные сигареты с устройством для нагревания табака — понадобятся специальные стики neo. Такие стики разработаны экспертами, цель работы которых — изобрести способы употребления табака с потенциально пониженным риском; они удобны и комфортны в использовании. Но чем отличается стик от обычной сигареты? Выясняем, как устроен табачный стик, что в нем содержится и какими мифами овеяно его использование.

Из чего состоят стики — разбираем устройство и материалы

Сегодня для сторонников устройства glo разработаны neo со специальной капсулой внутри. Для их производства используются:

  • волокна ацетата целлюлозы, из которых формируется фильтр;
  • тонкая сигаретная бумага;
  • восстановленный табак высокого качества для оптимального использования с устройством glo;
  • глицерин, который используется для пропитки табака и способствует образованию аэрозоля при нагревании;
  • ароматизированные добавки, придающие табаку определенный вкус: ментоловый, ягодный или цитрусовый;
  • новинка neo содержит также капсулу с ароматизированной смесью.

По строению стик действительно похож на обычную сигарету, только значительно тоньше: разработан в точном соответствии с размерами отверстия в устройстве для нагревания табака glo. Измельченный восстановленный табак обернут сигаретной бумагой, с одной стороны размещены фильтр и воздушная камера. Пространство воздушной камеры между табаком и фильтром обеспечивает охлаждение аэрозоля от нагретого табака до комфортной для употребления температуры.

Что особенного в восстановленном табаке

Стики для glo содержат восстановленный табак, который широко используется в табачной индустрии, он также известен как «рекон» (от англ. Reconstituted Tobacco Leaf, RTL). Процесс получения восстановленного табака предусматривает измельчение отобранных сортов табака, увлажнение полученной массы специальными веществами, высушивание сформированных листов заданной толщины, массы и измельчения. Процесс производства восстановленного табака для стиков является уникальным и специально разработан, чтобы обеспечить высвобождение табачного аэрозоля при относительно низкой температуре и сохранить мягкий сбалансированный вкус и аромат.

neo — зачем нужна капсула

Современные технологии позволяют сделать вкус и аромат табачных стиков еще ярче и насыщеннее. Это достигается с помощью пропитки табака специальными соусами или ароматизированными жидкостями. В новых стиках neo это достигается с помощью небольшой капсулы, размещенной в верхней части фильтра. Капсула — это герметичная емкость, заполненная ароматизированной жидкостью, которая не контактирует с воздухом, поэтому не теряет своих свойств к употреблению и сохраняет насыщенность. Механизм ее действия достаточно прост. Перед использованием необходимо нажать (или «кликнуть») на верхнюю часть стика, чтобы нарушить целостность капсулы для высвобождения жидкости. Жидкость пропитывает фильтр и смешивается с табачным аэрозолем, что обеспечивает действительно интенсивный вкус.

Стики и мифы: где правда,
а где домыслы

Существует немало предположений относительно того, насколько безопасно использование табачных стиков с устройством glo. Рассмотрим самые распространенные:

 

1. Миф первый: к стику привыкают еще больше, чем к обычной сигарете.


Как на самом деле: за длительное время использования устройства для нагревания табака никаких подобных закономерностей отслежено не было. Единственное возможное основание для возникновения таких слухов может быть связано с особенностями переходного этапа от курения обычных сигарет к использованию glo. Действительно, в начале использования glo курильщики со стажем (особенно те, которые привыкли к крепким сигаретам) замечали, что вкус стиков ощущается более легким. Поэтому на этапе приспособления к устройству некоторым требовалось использование более одного стика за раз. Однако впоследствии такие ощущения исчезали и пользователи определяли оптимальное количество стиков для себя.

 

2. Миф второй: в стиках используется не настоящий табак, да еще и с вредными химическими добавками.


Как на самом деле: табак, содержащийся в стиках, настоящий и высокого качества. Единственное отличие табака, используемого в стиках — это его обработка. Для пропитки табачной смеси используется обычный глицерин, который применяется в пищевой промышленности. Для более насыщенного табачного вкуса в табачных стиках используют специальные ароматизаторы.

 

3. Миф третий: капсула стиков neo еще вреднее, чем обычные табачные стики.


Как на самом деле: все вещества, используемые при создании табачных стиков, являются высококачественными и проходят строгую проверку производителем. Жидкость, содержащаяся в капсуле стиков neo, не исключение. Она полностью безопасна и применяется для придания стику интенсивных вкусовых качеств.

* Табакосодержащая продукция для нагревания не является полностью безопасной и вызывает привыкание.
** Эта продукция предназначена для совершеннолетних лиц, потребляющих табак или никотин.